Омск, ул. 5-я Кордная, 27А, оф.5
Бесплатная доставка по России
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Воздушные компрессоры и оборудование в Омске
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Техническое обслуживание винтовых компрессоров

13 янв 2023

Винтовые компрессоры Ремеза демонстрируют надежность и эффективность в эксплуатации, характеризуются продолжительным сроком службы. Благодаря достойному качеству сборки и используемых в производстве материалов компрессорные установки устойчивы к значительным нагрузкам и защищены от поломок. Однако даже самый надежный механизм со временем подвержен износу.

Любой агрегат из каталога винтовых компрессоров Ремеза нуждается в своевременном и квалифицированном техническом сопровождении. Профессиональное обслуживание оборудования определяет продолжительность его бесперебойной работы. В зависимости от временного интервала различают ежедневное, еженедельное и плановое ТО.

Практичное решение - купить компрессор Ремеза 100 л или другие модификации агрегатов известной торговой марки. Уход за винтовыми устройствами предполагает выполнение ряда обязательных процедур:

  • оценка технического состояния и работоспособности оборудования;
  • контроль режима функционирования и рабочих параметров;
  • диагностика ключевых систем и механизмов;
  • замена расходных материалов;
  • протяжка резьбовых соединений.

Перед включением установки необходимо провести визуальный осмотр. После запуска компрессора не должно возникать посторонних шумов и стуков. Эксплуатацию функциональных агрегатов следует доверять специалистам с соответствующей квалификацией и опытом, обладающим допуском к работе с электрооборудованием.

Важно регулярно проверять все основные узлы и соединения. При возникновении сбоев или поломок следует незамедлительно диагностировать причину неисправности и заменить изношенную запчастьна новую деталь в случае такой необходимости. Тогда серьезных расходов на ремонт получится избежать, а компрессор продолжит выполнять поставленные задачи.