Омск, ул. 5-я Кордная, 27А, оф.5
Бесплатная доставка по России
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Воздушные компрессоры и оборудование в Омске
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Правила подбора поршневого компрессора Ремеза

31 окт 2022

Компрессорное оборудование является неотъемлемым компонентом различных технологических комплексов в разных сферах хозяйственной деятельности. Особой популярностью среди отечественных предприятий пользуются поршневые агрегаты бренда Ремеза. Эффективность установок определяется корректным расчетом технических характеристик.

Распространено мнение, что в процессе подбора техники в первую очередь нужно ориентироваться на объем ресивера. Однако это утверждение является ошибочным, а если требуется купить компрессор Ремеза 24 литра, следует ознакомиться со всеми рабочими параметрами оборудования. Специалисты советуют исходить из производственных потребностей, которые зависят напрямую от специфики, объема и масштабов производства.

Таким образом, перед тем, как купить компрессор Ремеза 500 литров, необходимо по возможности максимально точно определить число потребителей, функционирующих на сжатом воздухе. Далее полезно уточнить эксплуатационные показатели имеющегося оборудования, в том числе, допустимое давление и номинальный расход воздуха, а также рекомендованный режим работы.

Перечисленные характеристики должны быть указаны в паспорте пневматического оснащения и инструментов. При отсутствии информации целесообразно принять за исходные данные параметры аналогичных устройств. Важно учитывать, что подключаемые к компрессорам установки рассчитаны на периодическое включение, что сопровождается изменением воздухопотребления. Как правило, в расчетах используют средний объем потребляемого воздуха.

Практичным решением являются тестовые замеры параметров работы оборудования в условиях конкретного предприятия. Увеличения производственных мощностей со временем также стоит учитывать при покупке компрессоров, чтобы предусмотреть возможность масштабирования технологических ресурсов.