Омск, ул. 5-я Кордная, 27А, оф.5
Бесплатная доставка по России
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Воздушные компрессоры и оборудование в Омске
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Устройство и механизм действия компрессоров Ремеза спирального типа

15 дек 2022

Спиральные компрессоры бренда Remeza отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками. Наличие функционального осушителя и фильтрующей системы позволяет обеспечить достойное качество сжатого воздуха и полностью исключить риски загрязнения воздушной смеси маслом.

Такие результаты обеспечены продуманной конструкцией и отлаженным механизмом работы оборудования. Безмасляный блок в спиральном компрессоре Ремеза демонстрирует надежность и стабильность параметров в процессе длительной и интенсивной эксплуатации. Устройство обеспечивает равномерное распределение нагрузки на рабочие компоненты агрегата.

В зависимости от требований к мощности установки можно купить компрессор Ремеза с производительностью 200 литров в минуту и другие модели с полезными опциями:

  • улучшенные результаты фильтрации до 5 мкм поступающего воздуха от пылевых и твердых примесей;
  • шумопоглощающийкорпус, низкий уровень вибрации;
  • продолжительный срок службы;
  • отсутствие пульсаций воздуха на выходе;
  • экономичное потребление энергоресурсов.

Схема работы оборудования с коаксиально размещенными спиральными элементами предполагает взаимодействие спиралей, одна из которых статична, а вторая – совершает движения. В результате воздух сжимается и вытесняется в воздушную магистраль. Цикличный процесс формирует равномерный воздушный поток.

Производство компрессорных станций Remeza основано на применении передовых технологий. Популярность спиральных компрессоров обусловлена небольшими расходами на техническое сопровождение, которое заключается в своевременной смене патрона фильтрующего механизма и подтяжке ремня привода. Агрегаты допустимо устанавливать непосредственно в рабочих помещениях. Запуск установки реализован без холостого хода.