Омск, ул. 5-я Кордная, 27А, оф.5
Бесплатная доставка по России
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Воздушные компрессоры и оборудование в Омске
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Специфика винтовых компрессоров

20 апр 2022

Новая разновидность компрессорного оборудования, которая является более простой в применении и эффективной.

Благодаря ряду преимуществ цена на компрессор полностью окупает себя. Он является ротационным устройством, которое функционирует по принципу объемного сжатия. Важным элементом является блок винтов. Посредством сокращения пространства между лопастями роторов и стенкой корпуса происходит сжатие воздуха.

Оборудование характеризуется такими достоинствами:

  • низким уровнем шума и вибраций;
  • небольшими габаритами и весом, за счет чего прибор можно беспрепятственно располагать в удобном месте без необходимости в подготовке специальной фундаментной площадки;
  • чистотой воздуха, который позволяют получить винтовые компрессоры, вследствие малого расхода масла во время выработки;
  • легкостью в управлении благодаря автоматической системе, отвечающей за выбор операционных режимов и процессов;
  • надежностью в эксплуатации и превосходной ресурсоемкостью.

Работа оборудования осуществляется на бензине, электричестве или дизельном топливе. В условиях современных производств оно может успешно синхронизироваться с пневматическими установками.

Такие агрегаты очень экономно потребляют энергию. Они позволяют плавно регулировать производительность при наличии определенной комплектации.

За счет своих особенностей и технических характеристик приборы получили распространение в разных отраслях промышленности. В зависимости от мощности можно подобрать оборудование для решения поставленных задач в ремонтных, строительных работах, приборостроении, машиностроении, медицине, пищевой промышленности, в условиях автосервисов и компрессорных станций.

Читайте также